НАЗАД

Приезд байкеров

   В субботу, 30 мая, красивой ровной колонной подъехали рязанские байкеры к  реабилитационному центру для детей города Сасово.  Ребята  ждали байкеров  с нетерпением. Ведь такие встречи уже стали доброй традицией: третий год подряд рязанский мотоклуб навещает воспитанников сасовского центра в преддверии праздника «День защиты детей». Прибыв на место, мотоциклисты сразу раздали детям свои гостинцы: воздушные шарики, мыльные пузыри, мягкие игрушки, мороженое. Самый ажиотаж, традиционно, состоялся возле стола, где байкеры готовили сладкую вату. Всего, чем баловали гости своих новых и старых знакомых, и не перечислить. После угощений состоялась коллективная игра в футбол, в которой победили, конечно же,  дети.

   

 

 

    

 

   Кульминацией встречи стало катание на мотоциклах. Ни один из двадцати воспитанников центра не остался без внимания, даже малыши смогли оседлать «железного коня» и вместе с воспитателями  проехаться по улице. К  слову, байкеров было  примерно столько же, сколько и детей

  Детвора, вначале праздника с опаской поглядывавшая на огромные байки и больших серьезных мотоциклистов, к концу встречи уже не хотела расходиться и просила покататься еще и еще. А взрослые байкеры и их спутницы на пару часов погрузились в мир детства, при этом выказывая невероятную заботу и внимание своим маленьким друзьям. В конце все с радостью собрались на общее фотографирование, весело махая руками и крича друг другу «Спасибо!».

 

 

 

 

    

   В результате получился яркий праздник для детишек, который они запомнят надолго. Возможно, кому-то из них этот день поможет сделать шаг в преодолении его трудностей. Но уж точно он принес им море незабываемых впечатлений и эмоций, которых им так не хватает. Ну и конечно все, кто катал детей на мотоциклах или приехал просто помочь на празднике, могут смело записать жирный «ЗАЧЕТ» в графе «хорошие дела» и гордиться тем, что стали частью большого и значимого события!

НАЗАД