каждому свое

     Ответ на статью «Романтики Большой Дороги» Антона Сумина,
опубликованной в «МК» в Рязани» 31 августа 2005 года
 
       Ж ертвы научной фантастики
Гордо стоят и ликуют в сторонке.
Можно кричать, но только не громко.
Можно стоять до утра за вином.
Зато повезло на язык помело.
Ж ертвам научной фантастики
Вешают гири на синие уши.
Если не веришь - сходи и послушай
О том, как поют соловьиные трели
Жертвы научной фантастики.
1997 (с) Тайм-Аут
 
      КАЖДОМУ-СВОЁ

 

    Чтобы не «поговаривали продвинутые тусовщики» под предводительством Антона Сумина в своих «околомузыкальных кругах», и какие бы «фантастические слухи» они не распространяли в своих «стойбищах», ни одного губернатора на прошедшем мероприятии не ожидалось. Также как не ожидалось никаких «заездов «Харлеев» до Театралки». Тут действительно – «каждому – своё», кому-то проводить мероприятия и ездить на мотоциклах, а кому-то множить слухи и сочинять бредни на ниве второй по древности профессии.

Мотоклуб Orthodox MC Ryazan абсолютно аполитичен и НИКОГДА не заигрывал ни с какими политическими, «общественными» и прочими организациями. И никогда не будет!
Мотоклуб OXMC категорически заявляет, что Антону никто уши не резал, ни «мощным рёвом мотоциклетных двигателей» ни чем-либо другим. Более того, никто эти самые уши не видел, так же, как никто не видел ни «байкера Денди с увесистой бейсбольной битой», ни «проносящиеся стаи с прикреплёнными к сёдлам развевающимися знамёнами», ни «молодых байкеров», улыбающихся «на вопросительные кивки» Антона.
На самом деле, на мероприятиях, проводимых или поддерживаемых Клубом, на несколько километров вокруг не найти ни «толп прущих в бычку», ни «граждан гопников», зато стоят в очереди журналисты не прошедшие аккредитацию, которые слышали звон, да не знают где он. А если кто-то и разговаривал с глубокоуважаемым Автором вышеуказанной статьи, то это случайно, они больше не будут…
Несмотря на стоящий на запасном пути бронепоезд, мы - мирные люди. До, во время и после мероприятия не было ни одной драки, ни одной конфликтной ситуации, а если кого и не пустили на территорию, то только благодаря количеству выпитого до посещения мероприятия.
 
ДЕСЯТЬ «ЛУЧШИХ» ВОПРОСОВ СЕЗОНА
 
 
 
Вопрос 1: Дядь, а тебе удобно с таким рулём?
Ответ: Наверное удобно, если этот дядя проезжает за неделю почти столько же, сколько водитель маршрутки.

Вопрос 2: А хотя бы 200 километров в час этот мотоцикл ездит?
Ответ: Только 256, дальше страшно… И вообще какая разница, если ты ходишь пешком в трико с оттянутыми коленками?
Вопрос 3: А как стать таким же как байкером как вы?
Ответ: За последние 100 с лишним лет – ничего не изменилось, для начала надо иметь мотоцикл…
Вопрос 4: А сколько этот мотоцикл стоит?
Ответ: Хочешь купить?
Вопрос 5: Да нафига мне мотоцикл за такие деньги?
Ответ: А тебе никто и не предлагает.
Вопрос 6: А сколько вам платят за то, что вы ездите?
Ответ: Да мы как ба сами деньги на это всё тратим…
Вопрос 7: А где вы деньги берёте?
Ответ: Работаем на работе, на разной.
Вопрос 8: А у меня на балконе стоит Харлей, Индиан и два БМВ, за сколько реально продать?
Ответ: Для начала надо, чтобы они появились у тебя на балконе.
Вопрос 9: А вот вы ездите туда-сюда, а польза от вас какая? И не повредит ли это нашим детям?
Ответ: Мы приносим людям счастье и радость, детям особенно. А для пользы детей необходимо перестать бухать и орать благим матом в собственных дворах.
Вопрос 10: А мне одна пьяная бабка по пьяни на рынке столько всего про вас рассказала, скажите, неужели это всё правда?
Ответ: Даже и не знаем что ответить…
В заключение хотелось бы вкратце рассказать (минуя бредни «жертвы научной фантастики») как всё было
 
          НА САМОМ ДЕЛЕ
 

        0 августа Мотоклуб « ORTHODOX MC RYAZAN » отпраздновал свой второй день рождения. Отпраздновал громко, шумно, весело, с ревом оппозитов и V -твинов, питием пива и танцами под хорошую рязанскую музыку. Так как гуляние честной компании проходило по старой традиции в стенах летней площадки клуба «Агни-Хаус» (бывший «Д.Ж.Э.М.»), с которым байкеров связывает добрая дружба, то к шуму из порталов и реву моторов присоединялось ворчание отдельных мимо проходящих старушек: «Понаехали, черти!». Впрочем, это никому не мешало культурно отдыхать.

«За прошедшие 2 года Клуб успел положить начало и сделал традиционными Открытие и Закрытие Сезона, проведение Байкерского Нового Года и Той-Ранов, записал на свой счёт десятки рок и не очень концертов… Если охарактеризовать развитие Клуба за последний год парой слов – окреп и подрос… В уходящем году ортодоксы посетили Калугу и Саратов, планы на следующий – ездить ещё больше и ещё дальше…»
Веселье началось вовремя, то есть в заявленные на афишах 16 часов. После торжественного проезда по городу, ортодоксы вернулись в праздничные пенаты, и праздник начал набирать обороты!
Несколько огорчило отсутствие бара на открытой площадке и неработающая в этот день кухня. Впрочем, оголодавшие байкеры быстро проложили народную тропу в близлежащий «Дикси», откуда появились пиво-вино-чипсы-колбаса-пирожки. Самые находчивые из страждущих привозили продукты целыми тележками.
Со сцены тем временем начали литься первые поздравительные речи от команды «Юго». Поп-альтернативная девушка, пропела хвалу главным именинникам вечера, не забыла себя любимую (группа «Юго» в этот день гуляла по поводу своего первого дня рождения) и открыла концерт. За тот без малого час, который музыканты провели на сцене, народ начал подтягиваться к месту праздничного загула.
Музыкальную эстафету переняла « Inkognita », в которой, постоянные посетители рязанских клубов не без труда узнали «группу без названия», разогревавшую « Doppelganger » перед концертом в «Матрице». Вот только куда делись эпатажные костюмы музыкантов, дьявольский макияж, красные мужские стринги и поломанные в лучших мировых традициях гитары, осталось неясным. Сама музыка осталась прежней – что-то подобное, наверное, исполняла бы «Нирвана», если бы Курт решил играть готик-рок.
«Diadema». Ну, что можно сказать о группе, которая всегда хорошо выступает, достойно выглядит и замечательно звучит? Наверное, в очередной раз поблагодарить за то, что они есть. А уши от вокала фронтмена все-таки закладывает… И как человеческая глотка может прождать звук такой высоты, остается загадкой.
«Тем временем колонна из примерно 10 аппаратов, под Андреевским флагом и неизменным бессмертным стягом «Весёлого Роджера», примерно со скоростью 70км\ч вкатилась в Рязань со стороны Москвы и Коломны, прохватила по ней, и подъехала в клуб – место отвисалова». Иногородние гости «под гитарный жесткач, пафосно разрезав толпу подкатили к стоянке».
«Los Bablo$» - вот уж кого никак не ждали! Батон традиционно стебался на сцене, народ пританцовывал и как всегда ржал над ирокезом Кости с маракасами. В общем, «безденежные припанкованные рок-н-рольщики» удачно вписались в угарную атмосферу праздника.
«Hostile Calm». Одна из самых голосистых, мрачных и любимых в народе рязанских групп. Впрочем, дарк-метал ни в коем случае не нарушил светлой атмосферы праздника, а органично слился со стремительно приближающимися сумерками. Красиво. Очень красиво!



 

А вот без группы «CarbophoS» представить себе хоть какое-то мероприятие ортодоксов уже невозможно! Удалые песни, угарные танцы и неизменно хорошее настроение при них обеспечены. Музыканты в этот день успели все: и отыграть концерт, и наобщаться с друзьями, и оприходовать канистру спирта, и нафотографироваться на фоне мотоциклов.
В этот день присутствующие и отдыхающие не дождались одного – появления «Кувалды». Из уст в уста передавалась туманная история о барабанщике группы, сгинувшем накануне в Клепиковских лесах. К вечеру с повышением градуса потребляемого внутрь эта история обросла совсем уж жуткими подробностями, достойными передовицы газеты «Очевидное невероятное». Впрочем, настроение успевших опечалиться гостей вечера умело подняли мало одетые (а местами совсем не одетые) миловидные девушки. Кожаные стрип-снегурки, подзадержавшиеся после празднования Байкерского Нового Года среди поклонников тяжелой мототехники, торжественно закрыли вечер.
После сего замечательного факта ортодоксы отправились праздновать День Рождения в тесном кругу друзей, а прочие зрители побрели по домам, завистливо поглядывая на блестящие хромом байки и, подсчитывая, сколько нужно будет копить, чтобы приобрести себе что-то подобное.
 
     Orthodox MC Ryazan выражает огромное Спасибо всем тем, кто пришёл, а главное приехал в гости, кто помогал в проведении и организации Байкерского Праздника и кто просто не мешал...
 
    На празднике и накануне были гости из Тольятти, Йошкар-Олы, Москвы, Коломны и прочего Подмосковья. Всем им огромный привет! Надеемся, что Ангелы Дороги благополучно добрались до родного города.
Общее количество мотоциклов, побывавших на празднике, подсчитать трудно из-за постоянного их перемещения в пространстве, но наверное что-то около 60 аппаратов, т.к. одновременно на парковке удалось разместить чуть более сорока, что не может не радовать, так как это больше, чем в прошлом году…

  Отдельное спасибо: фирме «Полином», дистрибьютору разливного пива в Рязани - группе компаний "СтепДан" и лично Данилову Евгению Дмитриевичу за замечательное пиво, Коле "Академику" Павлову, «Сержу», Тёме «Лису», отдельный респект «Снегуркам», группам Юго, Diadema , Los Bablo $, Hostile Calm , Inkognita , CarbophoS - за добротный звук (во всех смыслах), телеканалам «СТС-Рязань», «Край Рязанский» и лично Наталье Макагоновой, АвтоРадио-Рязань и лично Аркадию Евгеньевичу, а также нашему support 'у Sovransky Mobile Group - за неоценимые транспортные услуги, клубу «Агни-Хаус» и DJ Д.Е.Д.у лично - за всё хорошее, нашим жёнам - за терпение...

 
Продолжение следует!…
 
Впереди ещё Закрытие Сезона и Байкерский Новый Год!
 
Автор: Dr. Byaka, Ольга Миловзорова, Snark
Фото: из архива Клуба