байк шорох

назад

 

Четыре десятка "ортдоксальных" разбойников встряхивали Солотчу вместе с рокерами и португальцами.     

    В августе неподалеку от Солотчи отдыхающие в пансионатах и здравницах были взбудоражены непривычным для этих мест зрелищем и шумом: тишину и покой сонного летнего дня нарушил мерный рокот колонны, состоящей из более чем сорока мотоциклов. Рязанский байк-клуб "Orthodox MC" отмечал свой третий День рождения. В гости к рязанским байкерам прибыли друзья из Москвы, Тулы, Курска и Коломны. Территория дома отдыха "Дружба" в одночасье заполнилась шумом двигателей тяжелых мотоциклов, закованными в кожу суровыми бородатыми (по большей части) дядьками, увлеченно приветствующими хозяев вечеринки и друг друга.  

 

      

       Несмотря на то, что формирование колонны было назначено на 14.00 часов и продолжалось почти до 15.00, мотоциклы продолжали прибывать практически всю ночь, и к утру парковка оказалась перегружена транспортными средствами. Мероприятие, изначально запланированное как закрытая дружеская вечеринка, очень быстро переросло в гораздо более масштабное.

Привлеченные выступлением рок-групп местные жители с интересом разглядывали приезжих, узнавали подробности и присоединялись к общему веселью. Качеством рязанского пива, которым угощали всех прибывших, к слову, гости остались очень довольны.    

 

 

  Поскольку никаких глобальных состязаний, турниров и конкурсов не устраивалось, разогретые концертом зрители продолжали веселиться на «байк-дискотеке». Даже начавшийся дождь не остудил общего приподнятого настроения. Закончилась «дискотека» уже ближе к трем часам ночи. Впрочем, народ расходиться не спешил. Удобно устроившись в столовой пансионата, люди еще очень долго не могли и не хотели расставаться - общих тем для бесед оказалось более чем достаточно. На огонек заглянули представители столичной общественной организации «Б.И.Т.Ц.» (Байкерского Инициативного Творческого Центра) и даже один гость из Кривого Рога. БИТЦевцы, к слову, сделали президенту клуба "Orthodox MC" Андрею "Rebel" шикарный подарок - в недалеком будущем рязанцы смогут увидеть на дорогах города "Харлей Дэвидсон" выпуска 40-х годов прошлого века. Этот "Харлей" является единственным рязанским "Харлеем". Не трудно понять чувства Андрея, уже не один год мечтавшего приобрести именно такой мотоцикл.

 

      А накануне годовщины в гости к рязанским "ортодоксам" приехали португальские байкеры из клуба «Navigators», входящего в международную организацию "Christian Motorcycles Association" (Ассоциация байкеров-христиан). В рамках турне "В Россию с любовью" пятнадцать человек на мотоциклах приехали в Рязань из Лиссабона, оставив за спиной более 7 тысяч километров: Португалия, Испания, Франция, Германия, Чехия,  Польша, Беларусь и, наконец, Россия приветствовали европейцев на своих дорогах. Основной своей задачей в рамках турне ребята (хотя ребятами взрослых дядек с солидным жизненным опытом за спиной можно назвать лишь с натяжкой) поставили встречи с воспитанниками  детских домов (в Рязанской области они посетили детский дом в Рыбном), передачу гуманитарной помощи и специально для этой акции отпечатанной "Байкерской Библии", в книгу вошла масса историй из жизни членов этого благотворительного объединения.

   

     Клуб Orthodox MC Ryazan выражает благодарность: «Русской Пивоваренной Компании» и лично Алексею Евгеньевичу за замечательное пиво, Коле "Академику" Павлову, Сержу, группам «ОГП», «Антарктика», «CarbophoS» - за добротный звук (во всех смыслах), телеканалу «ТКР» и лично Наталье Макагоновой, а также нашему support'у «Sovransky Mobile Group» - за неоценимые транспортные услуги, санаторию «Дружба» и Николаю Яковлевичу лично - за кров над головой, DJ Д.Е.Д.`у - за всё хорошее, нашим жёнам - за терпение...

 
 
Автор: Егор БЕЛЯВСКИЙ.
Фото: Vova, Reaper и из архива Клуба.