новый год по-байкерски

назад

        Рязанским байкерам мороз не помеха. 

 

      Зима всё таки наступила, сезон окончательно закрыт, хотя отдельные личности ездили на своих железных конях вплоть до 20 ноября. До открытия Сезона-2005 ещё далеко, а собраться вместе и устроить расколбас, то есть поесть-попить-поговорить хотелось всем. Так что, не дождавшись до календарного нового года целых две недели, 19 -го декабря мотоклуб ORTHODOX MC RYAZAN при поддержке друзей и товарищей устроил БАЙКЕРСКИЙ НОВЫЙ ГОД.

    Отдельная песня - период подготовки к данному мероприятию. Говорят в городе появился некто – Антибяка, худой, маленький и с бородой, он бегал по ночам и срывал афиши предстоящего байкерского праздника, по слухам нарисовался даже на одном телеканале, перепугав координатора и уборщицу, и в одном глянцевом журнале, но к праздничной дате разорвался от переполнявшей его значимости и пропал. Злые Силы всячески пытались сорвать репетиции, и испортить нам настроение, короче как всегда было весело… 

 

      Несмотря на подрывные действия «антибяк», на наше полуоткрытое мероприятие пришли по билетам и прорвались через доблестный фейсконтроль более ста человек. Плюс, на банкет были приглашены проверенные временем друзья, коих оказалось не так уж и мало, гостей пришло больше полусотни. 

До последнего момента мы опасались, что из приглашённых групп смогут выступить только две. Поэтому по законам жанра в 18.00 стало ясно, что групп будет выступать аж пять. Это были, в порядке выступления, - «Юго», «Империя», «CarbophoS», «Кувалда» и «Броненосцы». 


         Итак, мотоциклы с зажжёнными фарами стояли перед сценой, народ оттягивался в баре. Бармен в общей сложности «провисел» на пивном кране девять с половиной часов. 

Первым вышел играть молодой коллектив Юго, хотя лично мне кажется, что правильней было бы назвать их югО, ибо в группе у них целых два виктОра. Довольно мелодичный не то поп-, не то софт-рок, с девушкой-вокалисткой и со скрипкой даже… 
Отыграв молодцОм положенный лимит, Юго уступили место двум очаровательным снегуркам, которые между выступлениями групп бойко лазили по шестам, опровергая классический тезис о том, что у «Ортодоксов» самый отвратительный стриптиз в городе. 
«Империя» порадовала публику мощнейшим hard`n`heavy под который «рубился» народ в зале, неформалы трясли патлами, те у кого патлов не было, плясали мощные пляски… 
 

      Тем временем подошло время конкурсов, среди которых хотелось бы выделить традиционный конкурс на скоростное употребление пива от «Клинского», в ходе которого выяснилось, что во-первых есть ещё женщины в русских селеньях, а во-вторых, что Коля BoomBox выпивает кружку пива в три глотка. Победил конечно же BoomBox , но девушка за волю к победе была награждена, кроме фирменной кружки и открывалки, возможностью поучаствовать в продолжении банкета… 

Следом за конкурсами на сцену вышел АПиП (ансамбль песни и пьянки) «CarbophoS» с презентацией нового диска «Гуляй, Братва!». Классический панк-рок сопровождался плясками снегурок, которые к тому времени уже могли всё, в том числе исполнять эротические танцы под «Алкоголик-Некрофил» и «Хлеба и Зрелищ» клепиковской мега-группы «Кувалда», каковая порадовала собравшихся своими старыми добрыми хитами, зарядив всех положительной энергетикой и радуя сердце и глаз. Старые байкеры пускали скупую мужскую слезу под текст «На свой гроб поставь колеса, Ты готов для мотокросса»…

 

        И напоследок, несмотря ни на что, на сцену вышли «Броненосцы», солист которых - Лукавый - для выступления специально прилетел из Краснодарского края, оставив разбитую вдребезги машину где-то в кювете… «Броненосцев» после выступления долго не могли согнать со сцены, ибо народ требовал продолжения банкета, но концерт закончился. «Левый» народ потихоньку поразогнали с помощью одного микрофона, двух секьюрити и нескольких матных слов. 

К сожалению, к нам в гости так и не заглянул многоуважаемый DJ D.E.D. c легендарным алюминиевым тазиком с загадочной аббревиатурой О.В. ( отравляющие вещества?) 
Закрытая часть вечеринки продолжалась до половины четвёртого утра. На ней было много чего интересного и вкусного, однако мы опустим описание этой части мероприятия. Скажем лишь, что были и танцы, и «народный стриптиз», и роскошь человеческого общения, и все остались живы-здоровы, пропала лишь шапка-невидимка, которую всё таки смогли утащить злые колдуны… 
Байкерский Новый Год был проведён целиком силами и на средства рязанских байкеров. Огромное спасибо всем тем, кто пришёл к нам в гости, кто помогал в проведении и организации Байкерского Праздника и кто просто не мешал...

        Отдельное спасибо: дистрибьютору разливного пива в Рязани - группе компаний "СтепДан" и лично Данилову Евгению Дмитриевичу за замечательное пиво, Коле "Академику" Павлову, «Сержу», отдельный респект «Снегуркам», группам Юго, Империя, CarbophoS , Кувалда и Броненосцам - за добротный звук (во всех смыслах), телеканалу «Край Рязанский» и лично Наталье Макагоновой, АвтоРадио-Рязань и лично Аркадию Евгеньевичу и Инне Барабаш, а также нашему support 'у " ZEBRA leather " за "кожаные подарки", Sovransky Mobile Group - за неоценимые транспортные услуги, клубу «Матрица» - за всё хорошее, нашим жёнам - за терпение...

Остаётся лишь дождаться когда растает уже надоевший снег и мы встретимся на Открытии Сезона-2005!
 
Автор: Dr. Byaka.